Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В США создали первое в мире передвижное отделение интенсивной терапии

  • 9 апреля 2020
  • 0
  • 833
В США создали первое в мире передвижное отделение интенсивной терапии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Американский стартап Jupe презентовал мобильный лечебный бокс, который может стать отличным подспорьем в борьбе с эпидемией коронавируса. Аналогов данному проекту на сегодняшний день в мире нет. Инициаторы привлекли к разработке врача, а также дизайнера, специализирующегося на социально ответственных архитектурных решениях. В результате было создано три варианта мобильных лечебных боксов, которые легко упаковываются, транспортируются и могут быть оперативно развернуты в любой точке страны.

Проект Jupe Health включает:

· Jupe Plus – мобильный и полностью автономный бокс интенсивной терапии;

· Jupe Care – блок для восстановления пациентов, состояние которых улучшилось;

· Jupe Rest – блок для медперсонала, включающий все необходимое для полноценного отдыха между рабочими сменами.

Помимо спальных мест и медицинского оборудования, мобильные боксы оснащены сантехникой, электронной системой дистанционного контроля микроклимата и уровня шумности, системами вентиляции и водоотведения, солнечными батареями, специальными камерами, в которых медицинский персонал может переодеться в защитное снаряжение. Благодаря наличию блоков Jupe Rest врачи и медсестры могут отдыхать прямо на территории госпиталя. Это избавляет от необходимости ездить домой и подвергать угрозе заражения близких.

Блоки могут быть доставлены в любой регион, в том числе отдаленные деревни. Для транспортировки 24 боксов достаточно мощного пикапа с прицепом. Грузовым транспортом можно перевозить до 500 тысяч блоков.

Компания уже начала изготовление первых прототипов передвижного госпиталя. Возможно, уже в скором времени будет налажено серийное производство.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения