Доли апартаментов в сегментах «бизнес» и «комфорт» практически сравнялись

  • 10 апреля 2020
  • 0
  • 533
Доли апартаментов в сегментах «бизнес» и «комфорт» практически сравнялись
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В апарт-комплексах «старой» Москвы к началу апреля экспонировалось 8,7 тыс. лотов суммарной площадью почти 642 тыс. квадратных метров. В годовой динамике количественный показатель уменьшился на 9%, а общий метраж реализуемых апартаментов сократился на 3%.

С начала года на первичный рынок столицы вышли два новых проекта с апартаментами бизнес-класса. Один из этих комплексов возводится в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО), а второй – в районе Беговой (САО). Основной объем предложения сосредоточен в новостройках двух ценовых сегментов – «бизнес» (38%) и «комфорт» (37%). Третье место принадлежит премиум-классу (23%).

Средневзвешенная стоимость недвижимости в апарт-комплексах комфорт-класса в конце марта составила 185 тыс. руб./кв. метр. В сегменте «бизнес» квадратный метр можно было купить в среднем за 263,7 тыс. рублей. Самый дешевый лот оценивался в 2,1 млн рублей, а самый дорогой (без сегмента «де-люкс») продавался за 155,6 млн рублей.

По сравнению с итоговыми показателями первого квартала 2019-го года по объему продаж нынешняя покупательская активность оказалась на 17% выше. С начала текущего года в новостройках «старой» Москвы реализовали более 1,1 тыс. апартаментов. Наибольшей популярностью у покупателей пользовались апарт-комплексы Северо-Западного АО: здесь было заключено больше трети (35%) всех сделок с апартаментами. Вторая и третья позиции достались Северо-Восточному и Северному округам – 16% и 15% соответственно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения