Названы любимые города миллиардеров

  • 10 апреля 2020
  • 0
  • 795
Названы любимые города миллиардеров
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Издание «Форбс» опубликовало ТОП-10 городов планеты, которые чаще всего выбирают для проживания самые состоятельные граждане. В 2020 году список миллиардеров, составленный изданием, включил 2095 человек. 552 из них (это более 25%) проживают в десяти городах. Лидером по количеству жителей-миллиардеров уже шестой год подряд является Нью-Йорк. В настоящее время здесь проживают 92 гражданина с миллиардным состоянием. Это на восемь больше по сравнению с прошлым годом. На второй позиции находится город-государство Гонконг, здесь проживает 71 миллиардер. Замыкает тройку лидеров столица России, которая почти сравнялась с Гонконгом. Еще 70 ультрабогатых граждан считают Москву своим домом.

Наибольшее количество городов – фаворитов сверхсостоятельных людей расположено в Китае. Помимо Гонконга, в ТОПе находятся Пекин (проживает 67 миллиардеров), Шанхай (46 миллиардеров), Шеньчжэн (44 миллиардера). Пекин и Шанхай сохранили позиции на уровне прошлого года. Шеньчжэн разместился на одну позицию выше по сравнению с прошлогодним рейтингом. Всего в городах Поднебесной (включая город-государство Гонконг) проживают 228 богатейших людей планеты.

В рейтинге прошлого года на девятой позиции находился Сеул. В этом году столица Южной Кореи выпала из десятки лидеров. Это связано с тем, что город покинуло 13 ультрабогатых граждан. Причиной стал упадок фармацевтического сектора. Причем еще до распространения пандемии коронавируса, которая окончательно поразила экономику страны. Сингапур, наоборот, вошел в ТОП, разместившись на десятой позиции. За отчетный период в город-государство переехало на ПМЖ 9 миллиардеров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения