Архитекторы переквалифицировались в разработчиков медицинских масок

  • 10 апреля 2020
  • 0
  • 1075
Архитекторы переквалифицировались в разработчиков медицинских масок
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В связи со стремительным распространением пандемии коронавируса многие известные архитекторы приостанавливают работу над строительными проектами. Сегодня они заняты созданием решений, который могли бы помочь в борьбе с инфекцией.

Архитектурные студии BIG, KPF, Handel Architects уже активно производят защитные маски для медперсонала. Не осталось в стороне британской архитектурное бюро Foster + Partners, в активе которого – знаменитое здание магазина Apple в Нью-Йорке и другие оригинальные проекты в разных странах мира. На днях компания презентовала высокотехнологичную маску, которая обеспечивает эффективную защиту и при этом подходит для многоразового использования. Команда архитекторов под руководством Нормана Фостера предложила производить маски из пластика посредством лазерной резки. Данный способ значительно проще по сравнению с технологией трехмерной печати и позволяет изготавливать больше защитных средств в единицу времени.

Пластиковые маски состоят из нескольких элементов и имеют сборную конструкцию. После использования они разбираются и дезинфицируются. Затем их можно собрать и использовать повторно. Основным элементом маски является прозрачный козырек, который закрывает все лицо. Он изготавливается из листа пластика толщиной 5 миллиметров. Используя один станок для лазерной резки, за день можно изготовить и собрать порядка тысячи защитных масок.

Первая партия масок уже разослана для тестирования в реальных условиях в различные клиники Лондона. В случае подтверждения эффективности этого защитного средства будет приниматься решение о запуске массового производства.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения