Французским балконом оборудованы 13% «комфортных» жилых комплексов

  • 26 мая 2020
  • 0
  • 315
Французским балконом оборудованы 13% «комфортных» жилых комплексов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Балконы, которые в последнее время стали исчезать с фасадов новостроек, возможно, опять отвоюют свое право на существование. Двухмесячный карантин показал, что балконы, включая лоджии и террасы, являются достаточно нужной опцией. Кроме балконов, свою нужность продемонстрировало еще одно архитектурное решение – отдельный вход в квартиру.

В ряде проектов застройщики проектировали жилые помещения без обязательных когда-то балконов ввиду того, что они уже изжили свою функциональность: на их смену пришел новый формат хранения вещей – кладовки и келлеры. На сегодняшний день уже почти в 30% «комфортных» жилых комплексах нет балконов. В различных вариантах – балкон, лоджия или терраса – они имеются в 57% ЖК комфорт-класса. Французским балконом оборудованы 13% проектов в сегменте.

В бизнес-новостройках балконы отсутствуют почти в половине проектов (44%). Французский балкон представлен в 5% жилых комплексов бизнес-класса. Доля новостроек с балконами, в том числе лоджиями и террасами, составляет 51%. При этом непосредственно террасы предлагаются в 22% ЖК бизнес-класса. Для сравнения, в «комфорте» таких проектов только 5%.

В свою очередь, в сегменте «бизнес» еще до карантина стали появляться предложения квартир с отдельным входом. В настоящий момент подобные объекты экспонируются в 7 проектах бизнес-класса. Однако последние события, вероятно, могут послужить стимулом для развития данной опции.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения