Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Лондоне заключили самую дорогую за время карантина сделку с жильем

  • 27 мая 2020
  • 0
  • 491
В Лондоне заключили самую дорогую за время карантина сделку с жильем
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Лондоне была заключена сделка купли-продажи жилья, которая признана самой дорогой за период карантина. Ее сумма составила почти 15,5 миллиона фунтов стерлингов. Имя покупателя не сообщается. Однако известно, что это предприниматель из России возрастом от 40 до 50 лет, который ведет бизнес в энергетической сфере, а именно – владеет одной из ведущих энергетических групп. Как сообщили представители агентства недвижимости Beauchamp Estateshave, во время поиска и выбора недвижимости компанию российскому миллиардеру составила его подруга и дети от первого брака.

Бизнесмен рассматривал варианты приобретения дома в районе Белгравия, а также в районе Мэйфэйр. Стоимость обоих объектов составляет 25 миллионов фунтов стерлингов. В итоге он выбрал дом в центральной части британской столицы, в непосредственной близости от парка Сент-Джеймс. Договор о намерениях был подписан в марте, перед введением карантинных мероприятий.

Элитный дом, на котором остановил свой выбор покупатель, расположен на улице Олд Квин-Стрит, по соседству находится резиденция британского премьера Бориса Джонсона. Из окон дома открываются красивые виды на парковую зону. Общая площадь помещений составляет 600 квадратных метров. Особняк включает пять спален три гостиные, библиотеку, рабочий кабинет, игровую комнату, подвал для хранения вин. На эксплуатируемой кровле обустроена терраса с лаунж-зоной. На приусадебном участке есть небольшой сад. До заключения сделки данный объект недвижимости принадлежал состоятельной семье из Канады.

Первый квартал 2020 года стал для Лондона рекордным в плане продаж премиальной недвижимости. В этот период в столице Великобритании было заключено 28 соглашений, предметом которых являлись объекты стоимостью свыше 10 миллионов фунтов стерлингов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения