Группа «Эталон»: в московских проектах продолжается активное строительство объектов образовательной инфраструктуры

  • 3 июня 2020
  • 0
  • 339
Группа «Эталон»: в московских проектах продолжается активное строительство объектов образовательной инфраструктуры
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Группа «Эталон» продолжает активное строительство объектов образовательной инфраструктуры в составе своих жилых комплексов в Москве.

После снятия ограничений на проведение строительных работ, которые действовали в столице в апреле-мае, возобновилось активное строительство на площадке детского сада в жилом комплексе «Эталон-Сити» по адресу: ул. Старокрымская, вл. 13. В настоящее время на объекте идут бесперебойные работы по устройству кровли, отделке технических помещений, каменной кладке внутренних перегородок. Продолжается монтаж инженерных систем вентиляции, отопления, водопровода и канализации.

По плану в июне завершатся работы на кровле здания,  в июле начнется устройство фасадов. В конце текущего года новый детский сад планируется ввести в эксплуатацию.

После завершения строительства в современном трехэтажном здании общей площадью 2,9 тыс. кв. м смогут комфортно разместиться 9 групп по 25 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Помимо спален, раздевалок, буфетных и туалетных комнат, в детском садике оборудуют залы для занятий спортом и музыкой, а также медицинские помещения. На закрытой благоустроенной территории оборудуют игровые площадки с навесами для защиты от непогоды.

Также новая школа на 800 учеников и детский сад на 150 мест будут построены на территории еще одного масштабного проекта – жилого комплекса «Летний сад», который Группа «Эталон» возводит на севере Москвы на Дмитровском шоссе, вл. 107.

В соответствии с решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы от 9 апреля 2020 года строители приступили к работам по расчистке территории общей площадью 2,15 Га, где разместятся объекты образовательной инфраструктуры. Работы прерывались на время действия ограничений на строительство в Москве и были возобновлены в штатном режиме 12 мая.

До конца июля застройщику предстоит снести на данной территории 19 существующих административно-хозяйственных строений, которые утратили свое назначение. Дальнейшее снятие их с кадастрового учета позволит юридически «очистить» земельный участок и приступить к реализации проекта строительства зданий школы и детского сада. Ориентировочный срок завершения проекта – 2023-2024 год. После ввода социальных объектов в ЖК «Летний сад» в эксплуатацию планируется передать их в собственность города.

В условиях пандемии COVID-19 все работы на строительных площадках осуществляются с учетом требований и рекомендаций Роспотребнадзора и других нормативных документов. Для обеспечения безопасности продолжается реализация полного комплекса профилактических мероприятий по недопущению распространения вирусной инфекции.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения