Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В чешской Остраве построят самую высокую башню страны

  • 29 июня 2020
  • 0
  • 461
В чешской Остраве построят самую высокую башню страны
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В городе Острава, расположенном в северной части Чехии, планируется возвести многофункциональное здание, которое побьет рекорды страны по высоте. Небоскреб возведут возле торгового центра «Нова Каролина». Проектом предусмотрено строительство двух шестидесятиуровневых башен. В комплексе будет размещаться жилая зона (в том числе, апартаменты элит и ВИП-класса), торговые и административные помещения, гостиница. На 60-м этаже появятся ресторан и смотровая площадка.

Помещения первого уровня отведены под коммерческие объекты и конференц-центр. Жилая зона будет размещаться на 48 этажах. В МФК также обустроят четыре подземных автопаркинга общей вместимостью 700 машиномест. Первый этаж планируется соединить с торговым центром «Нова Каролина». В здании также предусмотрено несколько выходов на разные улицы.

Общая стоимость проекта оценивается более чем в 93 млн евро. Высота башни в два раза превысит высоту действующего рекордсмена – небоскреба в Брно, высота которого составляет 111 метров. Высотка в Остраве будет выше еще одного проектируемого небоскреба – проекта для района Ново-Бутовица в Праге. Даже Жижковская телебашня, высота которой составляет 216 метров, будет ниже нового комплекса.

МФК в Остране не войдет в первую сотню самых высоких зданий планеты. Его высота меньше Эйфелевой башней (300 метров) в столице Франции, однако больше небоскреба Gherkin (180 метров) в британской столице. В настоящее время высочайшим зданием города Острава считается Новая ратуша, возведенная в 30-х годах прошлого столетия. Ее высота составляет 86 метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения