Возле Санкт-Петербурга ведется строительство «двойника» пирамиды Хеопса

  • 6 июля 2020
  • 0
  • 875
Возле Санкт-Петербурга ведется строительство «двойника» пирамиды Хеопса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В предместье Санкт-Петербурга, городе Истинка, ведется строительство конструкции, представляющей собой точную копию одного из главных исторических памятников мира – египетской пирамиды Хеопса. Сооружение под названием Тота в 19 раз меньше оригинальной пирамиды. Оно достигает в высоту 9 метров и спускается под землю на девятиметровую глубину. Конструктивно уменьшенная копия в мельчайших деталях повторяет оригинал. Речь идет не только о внешнем виде, но также о внутренних камерах и саркофаге. Правда, для строительства используются не каменные глыбы, а более привычный нам материал – бетонные блоки.

Работы стартовали в 2019 году. До этого авторы проекта, супруги Андрей и Виктория Вахрушевы, несколько лет внимательно изучали дизайн пирамиды как по документам, так и «вживую». Еще месяц ушел на происки строительной бригады, которая согласилась бы реализовать столь необычный и амбициозный проект.

Хотя строительство еще не завершено, объект набирает популярность как у местных жителей, так и на просторах интернета. У него даже есть собственный аккаунт в Инстаграме, сообщество Вконтакте.

Копия пирамиды Хеопса войдет в структуру храмового комплекса в Истинке, многие сооружения которого строятся одновременно с пирамидой. Руководит комплексом кандидат технических наук Светлана Павлова. В описании пирамиды отмечается, что с ее помощью планируется изучать древние возможности целительства, влияние египетских памятников истории и культуры на состояние организма человека.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения