Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В ливанской пустыне появилась вилла, похожая на античный храм

  • 10 июля 2020
  • 0
  • 707
В ливанской пустыне появилась вилла, похожая на античный храм
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Ливанская пустыня неподалеку от города Баальбек – место с красивым пейзажем, но достаточно суровыми условиями выживания. Однако архитекторам из студии Carl Gerges Architects удалось приручить ее, превратив в потрясающую зону отдыха. Проект Villa Chams, разработанный архитектурной студией, реализован на высоте более 1500 километров над уровнем моря, в 65-километровой удаленности от Бейрута. При его создании архитекторы учитывали не только окружающий ландшафт, но историко-культурные особенности территории. Баальбек – древний город, в котором по сей день сохранились руины некогда величественных античных храмов. В проекте Villa Chams архитекторы обыграли античное наследие, в частности – органично вписали колонны в современный контекст.

Одноэтажное здание выглядит очень естественно среди скал. Создается ощущение, будто оно вросло прямо в камни. Большие панорамные окна во всех помещениях позволяют любоваться великолепным окружающим ландшафтом. Строительные работы не нанесли вред природе. Местная флора в виде оливковых деревьев, кактусов, пальм осталась нетронутой. Причем пейзаж настолько разнообразен, что из каждого окна открывается новая «картина».

Помимо жилых помещений внутри имеется бассейн с лаунж-зоной. Он облицован плитами с грубым тераццо, небо и находящиеся в отдалении горы отражаются в воде. Благодаря этому размываются грани между природой и цивилизацией. В отделке помещений использованы натуральные материалы. Камень в ванной комнате, оставили необработанным, поэтому со временем он будет меняться в форме и цвете.

От жары спасают «убежища» в виде затененных уголков, а провести с комфортом холодные ночи помогут камины. Вилла стала гостеприимным пространством для отдыха. Она позволяет укрыться от суровых условий внешнего мира, при этом органично дополняет его красоту.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения