Сказочный домик в штате Техас предлагают в аренду на Airbnb

  • 13 июля 2020
  • 0
  • 439
Сказочный домик в штате Техас предлагают в аренду на Airbnb
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Природа неподалеку от города Остин в американском штате Техас славится своей красотой и привлекает многих желающих побыть вдали от городов, в тишине переосмыслить свою жизнь и «начать все сначала». В свое время этот уголок привлек студента Чарльза Харкера, который учился на архитектора и стремился реализовать мечту своего друга о небольшом красивом домике вдали от общества. В 70-х годах прошлого века Харкер создал Bloomhouse – дом необычной архитектуры без единого острого угла.

В строительстве молодой архитектор применил прогрессивные на тот момент технологии. Сначала он создал каркас из металлических прутьев. На него была нанесена полиуретановая пена. Затем с помощью ручного инструмента конструкции придали желаемую форму. После этого поверхности покрыли слоем штукатурки. При создании волнистых органических структур автор проекта вдохновлялся движением ветра, потоками воды, магическим «танцем» огня.

В общей сложности на реализацию проекта ушло одиннадцать лет. Белоснежный «сказочный домик» стал лауреатом нескольких престижных наград. Однако через некоторое время он его перестали использовать для проживания, многие годы он находился в заброшенном состоянии.

Лишь три года назад его восстановили и обставили новой мебелью в стиле mid-century modern. Внутреннее пространство домика поражает воображение: плавные линии и элементы отделки, органично перетекающие друг в друга, создают эффект непрерывного движения. Снаружи обустроена лаунж-зона с деревянным настилом. Кто является действующим владельцем объекта – не сообщается. Однако пожить в нем может каждый желающий – объявление о сдаче в аренду размещено на портале Airbnb.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения