Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Западном округе предложение бизнес-класса оказалось в дефиците

  • 13 июля 2020
  • 0
  • 640
В Западном округе предложение бизнес-класса оказалось в дефиците
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как подсчитали аналитики Capital Group, только чуть более трети предложения новостроек в ЗАО Москвы представлено в классе бизнес, 34%. Основной объем предложения реализуется в классе комфорт, 50%. При этом на протяжении нескольких лет Западный округ по объемам предложения бизнес-класса лидирует в структуре новостроек по округам Москвы и занимает вторую после ЦАО позицию по уровню стоимости предложения, а текущие показатели подтверждают сокращение предложения бизнес-класса. 

Общий проектный объем новостроек ЗАО со сдачей до конца текущего года составляет 460 тыс. кв. м. квартир и апартаментов: порядка 22% этого объема обеспечено жилым комплексом бизнес-класса НЕБО от Capital Group, который запланирован к вводу в эксплуатацию в 2020 году. Актуальные тенденции по сокращению доли предложения класса бизнес, готовящегося к вводу в эксплуатацию, аналитики Capital Group связывают с высоким спросом и быстрым вымыванием ликвидного предложения на фоне минимального количества новых проектов бизнес-класса.

«Предложение на высокой стадии готовности, к которому сегодня покупатели проявляют возрастающий интерес ввиду понятных сроков ввода, представлено в округе в наименьшей степени: более половины, 53% новостроек, предлагается на стадии монолитных и фасадных работ. Все эти факторы обеспечивают качественным проектам, запланированным к вводу до конца 2020 года, высокий интерес покупателей и лидерство продаж», - отметили в Capital Group.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения