Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В новостройках элит-класса можно купить недвижимость площадью до 40 «квадратов»

  • 3 августа 2020
  • 0
  • 449
В новостройках элит-класса можно купить недвижимость площадью до 40 «квадратов»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Элитная недвижимость ассоциируется, как правило, с просторными помещениями, площадь которых превышает как минимум сотню «квадратов». В представлении клиентов у высокобюджетных лотов должны быть несколько уровней, камины, террасы и прочие уникальные опции. Тем не менее, на первичном рынке столицы представлены и более компактные квартиры и апартаменты, которые по своим характеристикам относятся к сегменту «элит».

Минимальный метраж жилья в элитных новостройках сегодня начинается от 35,7 квадратных метров. Экспонируются самые маленькие апартаменты в клубном доме, сооружение которого ведется в Мещанском районе Москвы. При этом, средняя площадь жилых помещений в данном проекте составляет 135,3 кв. метров, а площадь наиболее просторного объекта превышает 392 «квадрата». Бюджет покупки самого компактного лота – 39,3 млн рублей.

Второе место досталось клубному дому в Тверском районе столицы. Здесь за 19,5 млн рублей реализуются 38,8-метровые апартаменты. Проект ожидается к вводу в эксплуатацию до конца текущего года. Максимальная площадь лота в данном комплексе достигает 237,4 кв. метров, а максимальный ценник – 276 млн рублей.

Третью позицию занимает уже введенный в эксплуатацию элитный апарт-комплекс, расположенный в Басманном районе ЦАО. Предлагаемые к продаже варианты апартаментов имеют площади от 40,4 кв. м до 110,5 кв. метров. Минимальный бюджет составляет 45 млн руб./лот.

Остальные объекты, вошедшие в ТОПовую десятку, представляют пять районов ЦАО – Хамовники (квартиры), Тверской (апартаменты), Таганский (квартиры), Пресненский (квартиры), Арбат (квартиры и апартаменты), а также район Раменки (квартиры) в ЗАО. Минимальные площади в данных элитных проектах находятся в диапазоне 42,4-66 квадратных метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения