Создатель Amazon пополнил портфель недвижимости

  • 3 августа 2020
  • 0
  • 427
Создатель Amazon пополнил портфель недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Основатель и владелец интернет-платформы Amazon, самый состоятельный человек на планете Джеф Безос продолжает активно наращивать портфель. На днях он пополнил свои активы очередным объектом недвижимости. Он приобрел особняк в Беверли-Хиллз стоимостью 10 миллионов долларов. Двухуровневый дом в традиционном стиле был возведен в 30-х годах прошлого столетия по проекту известного архитектора Самнера Сполдинга. Предыдущий владелец приобрел его в 2018 году, заплатив 5,45 миллиона долларов.

Подробная информация о внутренней конфигурации объекта недвижимости отсутствует. Два года назад в объявлении он позиционировался как «романтическая усадьба». Было также указано, что здесь имеется библиотека и медиа-комната, помещения украшают шесть каминов. На прилегающей территории есть закрытый внутренний дворик, земельные участки для выращивания овощных культур, розарий, гараж вместимостью два машиноместа.

По соседству расположено еще одно имение Джефа Безоса – роскошная недвижимость стоимостью 165 миллионов долларов. Поместье под названием Warner Estate он приобрел несколько месяцев назад у магната Дэвида Геффена. Данная сделка стала самой крупной на рынке недвижимости Лос-Анджелеса. Особняк также построен в 30-х годах прошлого века. Помимо главного здания, на территории есть несколько гостевых коттеджей, теннисный корт, гольф-поле на девять лунок.

Весной этого года Безос стал владельцем апартаментов в одном из небоскребов на Манхэттене. Сумма сделки составила 16 миллионов долларов. В этом же здании еще несколько единиц жилья принадлежат владельцу «Амазон». Это пентхаус и две примыкающие к нему квартиры. Ранее предприниматель планировал объединить все апартаменты в единую «мегаквартиру», однако работы пока так и не начались.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения