Во Франции появился дом с интегрированным авто

  • 3 августа 2020
  • 0
  • 649
Во Франции появился дом с интегрированным авто
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурная студия Marchi Architectes из Парижа по заказу автоконцерна «Рено» создала уникальный проект дома с интегрированным транспортным средством – электрическим автомобилем Renault Symbioz.

Проект под названием House 33 уже реализован – дом возвели неподалеку от деревни Париньи. Здесь проживает семья из четырех человек. Жильцы очень довольны условиями. Хотя дом достаточно компактный (130 квадратных метров), за счет дополнительного «жилого пространства» в виде салона автомобиля, каждый может проводить время так, как ему нравится, не мешая другим. Например, супруги на первом этаже готовят ужин и принимают гостей. Дочь подросткового возраста отдыхает с друзьями под любимую музыку на втором этаже. Вторая дочь младшего школьного возраста организовала в салоне авто мини-кинозал, где со своими друзьями смотрит любимые фильмы.

В доме имеются кухня, гостиная, просторная спальня, ванная комната. Все помещения оборудованы панорамным остеклением. Коттедж включает два этажа, и на любом из них можно разместить автомобиль – в зависимости от целей использования. На специальном лифте авто поднимается прямо на крышу. Его можно использовать и как дополнительную комнату, и как «мобильную гостиную».

Создав данный проект, студия Marchi Architectes показала, что транспортное средство легко размещается «под рукой» даже в условиях ограниченного городского пространства и даже найти ему дополнительное применение – наделить жилыми функциями. Такое решение позволит решить проблему паркования транспорта в больших городах. Автомобили могут исчезнуть с улиц и дворов и переместиться прямо в жилое пространство.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения