Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Аризоне построили необычный жилкомплекс

  • 4 августа 2020
  • 0
  • 1357
В Аризоне построили необычный жилкомплекс
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурная студия Swaback реализовала в Аризоне необычный проект жилого комплекса под названием «Лунные ворота». Он органично вписывается в окружающий ландшафт, сочетает в себе элементы, созданные природой, и современные технологии.

Визуально создается впечатление, что резиденция представляет собой природное нагромождение красных камней. Этого удалось добиться за счет использования в строительстве камня из местных скал. Причем выбирались блоки разных габаритов – от небольших, размером с кирпич, до крупных, размером с легковое авто. Грубая каменная кладка дополнена современными материалами и отделкой. На въезде установлена каменная конструкция с высеченной окружностью, напоминающей контур Луны.

Кровля имеет широкие наклонные свесы, за счет чего создается затененность, но при этом в помещения свободно проникает солнечный свет. Здание включает две секции в форме полукругов. Их соединяет прямоугольная стеклянная конструкция, в которой размещена галерея. Остекление продумано таким образом, чтобы из окон открывались самые красивые виды на окружающие горные пейзажи. Предусмотрена также открытая терраса с видами на водоем и городские застройки. Здесь оборудована зона отдыха.

В обустройстве внутренних пространств также использован натуральный необработанный камень. В фойе установлена лестница из высокопрочного стекла. Она подвешена на металлических стержнях и внешне напоминает извилистую реку, стекающую по каменным склонам. Интерьеры дополняют огромные хрустальные люстры, сделанные на заказ по эксклюзивному дизайн-проекту. Кухня отделана гранитом, мебель повторяет форму здания – имеет изогнутые линии и плавные формы. Вся необходимая кухонная техника интегрирована в мебель.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения