Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Деревня в Италии размещает туристов по символической цене

  • 5 августа 2020
  • 0
  • 512
Деревня в Италии размещает туристов по символической цене
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Итальянская деревня Сан-Мауро-Ла-Брука приглашает всех желающих на отдых в живописной холмистой местности среди сочной зелени и тенистых оливковых деревьев. Туристов размещают в местных домах. Стоимость проживания символическая – всего два евро в сутки. Но есть одно условие: постельное белье нужно привезти с собой.

Деревня расположена в провинции Кампания. Как отмечают местные власти, последние несколько лет здесь наблюдается массовый отток населения. В итоге количество жителей сократилось почти на две трети. Предыдущая власть занималась другими вопросами и не уделяла должного внимания данной проблеме. Действующий мэр Франческо Скарабино считает, что местность имеет огромный потенциал. Поэтому принято решение развивать деревню как туристический объект.

Один из первых проектов – привлечение туристов с помощью минимальной стоимости размещения. Срок действия данной акции – с 25 июля по 30 сентября текущего года. В первые дни после ее объявления организаторы стали получать огромное количество писем от жителей разных стран мира. Свободные места разобрали очень быстро. Однако для тех, кому в этот раз не повезло, еще не все потеряно. Мэрия планирует продлить проект до рождественских праздников.

Власти считают, что данная акция не только поможет местным предпринимателям увеличить прибыль. Она привлечет внимание общественности к данной территории и, возможно, местной недвижимостью заинтересуются потенциальные инвесторы. В настоящее время цены на жилые объекты в деревне более чем доступные. Например, недавно семья из Великобритании купила здесь комфортабельные апартаменты со свежим ремонтом всего за 25 тысяч евро.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения