Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Опубликован список лидеров цифровизации

  • 6 августа 2020
  • 0
  • 618
Опубликован список лидеров цифровизации
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Консалтинговая организация Tholons опубликовала список крупных городов планеты – лидеров цифровизации. Рейтинг называется Services Globalization Index. Исследование проводится вот уже четвертый год подряд. Мегаполисы разных стран мира оцениваются по ряду параметров, включая развитие деловой среды, внедрение цифровых технологий и инноваций, уровень жизни, безопасность и другие. В 2020-м первую позицию занял индийский город Бангалор – столица штата Карнатака. На втором месте – крупнейший бразильский город Сан-Паулу. Бронза досталась канадскому городу Торонто.

Примечательно, что в текущем году столица России вошла в 20-ку лидеров, разместившись на восемнадцатой строчке. Москва оставила позади себя даже такие высокотехнологичные мегаполисы, как Дубай, столицы Японии и Южной Кореи. Как отмечают эксперты, за последние несколько лет Москва существенно улучшила цифровую среду. В городе активно внедряются инновации, развиваются различные сегменты городской жизни, создаются электронные сервисы как для компаний, так и для обычных горожан. Сейчас Москва стоит на одной строке с Йоханнесбургом, Лос-Анджелесом и Сантьяго.

В первом исследовании Services Globalization Index российская столица размещалась на 38-й позиции. Год назад она уже вошла в тридцатку лучших. За последний год показатели были существенно улучшены, что позволило подняться на пять позиций выше. В частности, Москва в полтора раза улучшила показатели по критерию «Цифровизации и инновации». Существенно выросли показатели безопасности и качества жизни.

Недвижимость в столице РФ остается одной из самых дорогих в мире. И цены продолжают расти. Особенно это касается премиального жилья. Только за последние полгода, несмотря на эпидемию коронавируса, стоимость «квадрата» элитной недвижимости выросла более чем на 5%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения