Деревню в Швеции продают с аукциона

  • 11 августа 2020
  • 0
  • 492
Деревню в Швеции продают с аукциона
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Швеции на открытые торги выставлена целая деревня. Организатор аукциона – компания Residence Christie’s International Real Estate. Прием ставок должен был завершиться еще в конце мая, однако из-за пандемии коронавируса торги продолжили. Стартовая цена лота составляла 7,3 миллиона долларов. Но огромное количество откликов побудило организаторов поднять цену. Сегодня она составляет семь с половиной миллиона долларов.

Деревня Сэтра Брунн – курортная местность с подземным источником целебной воды. Еще трип столетия назад врач Самуэль Скрагее открыл свойства данного источника. Он выкупил земельный участок и открыл здесь водолечебницу. На то время лечение с помощью природных целебных ванн стало в Европе настоящим трендом. Закончить свой проект Скрагге так и не смог из-за необходимости участия в военных действиях. Но его дело продолжили другие. На участке были обустроены прогулочные зоны с зелеными насаждениями, чтобы посетители могли сочетать водные процедуры с прогулками на свежем воздухе.

В середине XVIII столетия строящийся комплекс был передан Упсальскому университету, во владении которого он находился вплоть до 50-х годов прошлого века. На территории был оборудован оздоровительно-исследовательский центр, который пользовался большой популярностью, особенно среди лиц преклонного возраста.

Действующий владелец приобрел деревню в начале 2000-х с целью развития курортного бизнеса. На сегодняшний день территория комплекса включает гостиницу, ресторан, зал для занятий спортом, дошкольное учреждение, конференц-зал, банный дом. Здесь также находится завод по разливу минеральной воды с ежегодным объемом выпуска 2 миллионов бутылок. В прошлом году финансовый оборот компании составил 34 миллиона шведских крон. Общая площадь курортной зоны – 58 гектаров, из них более 30 гектаров занимает лес.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения