Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Боливии построили «лежачий небоскреб»

  • 14 августа 2020
  • 0
  • 646
В Боливии построили «лежачий небоскреб»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Недавно мир облетела новость об открытии уникального горизонтального небоскреба в китайском городе Чунцин. Здание вытянутой цилиндрической формы «лежит» на крышах четырех высоток, объединяя их в целостную конструкцию. Проект, реализованный в боливийском городе Санта-Крус, не такой яркий и масштабный. Однако внешне он также выглядит как «лежачий небоскреб». Только здание в Боливии установлено не на крышах других строений, а прямо на земле. Внешне оно выглядит как упавшая бетонная высотка.

Проект получил наименование Casa 54. Длина конструкции составляет 54 метра. Она почти полностью выполнена из бетона – как стены, так и внутренние перегородки. Помимо этого, в строительстве использовались натуральная древесина, мрамор, стекло. По периметру лежачий небоскреб обнесен колоннами. Кроме того, он дополнен навесом из светопропускных материалов, что обеспечивает хорошее естественное освещение внутренних пространств. При этом навес с колоннадой полностью скрывают внутренние помещения и дворовую территорию о посторонних глаз.

Casa 54 – не многоквартирное здание, а частный жилой дом, рассчитанный на проживание небольшой семьи. Здесь имеется спальня, просторная кухня, гостиная, а также коридор с выходом на террасу. На прилегающей территории обустроен уютный сад, есть открытый бассейн.

Автор данного проекта – известная южноамериканская архитектурная студия Sommet. Строительные работы уже завершились, объект сдан в эксплуатацию. Как рассказали архитекторы, при создании концепции они стремились максимально объединить внутреннее пространство с окружающей природой, и эта цель достигнута в полной мере.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения