Принц Гарри с супругой купили дом в ипотеку

  • 14 августа 2020
  • 0
  • 695
Принц Гарри с супругой купили дом в ипотеку
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл наконец стали владельцами собственного дома в США. Они приобрели особняк в небольшом городе Монтесито американского штата Калифорния. Сделка была заключена конфиденциально, однако все же СМИ стала известна подробная информация о покупке.

Известно, что супруги заплатили за недвижимость 15 млн долларов. Причем 9,5 млн они получили в качестве ипотечного кредита. Продавцом по сделке выступил известный российский финансист Сергей Гришин.

Общая площадь здания составляет 1500 м². Здесь имеется 9 спален, шестнадцать санузлов, просторная игровая зона, помещение для спа-процедур, спортзал, кинотеатр. Рядом с главным усадебным домом есть теннисный корт, подвал для хранения вин, чайный домик, гараж на пять машин, а также два гостевых коттеджа. В одном из домиков для гостей будет жить Дория Рэгланд – мать Меган.

Сергей Гришин купил объект более 10 лет назад, заплатив 25 млн долларов. Ранее он уже пытался найти нового владельца за 34 млн долларов. Однако реализовать недвижимость не удалось, поэтому бизнесмену пришлось сделать значительную скидку – более чем в два раза.

Теперь принц Гарри и его супруга должны погашать ипотечный кредит ежемесячными платежами в размере 40 тысяч долларов. Помимо этого, им придется платить ежегодный налог – почти 70 тысяч долларов. Недешево обойдется и содержание имения. Однако особняк имеет массу преимуществ. Прежде всего, это высокий уровень приватности, что позволит супругам вести обычную жизнь и спокойно воспитывать сына Арчи. Дом находится в закрытом сообществе Санта-Барбара. По соседству расположены дома мировых знаменитостей – Опры Уинфри, Эштона Катчера и других.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения