Эксперты обсуждают причины массового выезда из Манхэттена

  • 17 сентября 2020
  • 0
  • 360
Эксперты обсуждают причины массового выезда из Манхэттена
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Один из самых престижных районов Нью-Йорка страдает из-за оттока жителей. Потенциальные покупатели стали значительно реже интересоваться квартирами на Манхэттене. Количество сделок на приобретение кондоминиумов сократилось более чем на треть, кооперативных объектов – на 33%, малосемейных частных домов – на 11%. Об этом сообщил руководитель аналитической компании GS Data Services Гарретт Дердериан.

Ранее отмечалось, что в Нью-Йорке в целом существенно снизился спрос на аренду жилья. Причиной стала пандемия коронавируса, которая привела к резкому росту безработицы.

Для сравнения: в городе Гринвич штата Коннектикут количество сделок купли-продажи жилья выросло на 186%, в городе Хэмпстон – на 104%. Высокая активность потенциальных покупателей также отмечается в Вестчестере. Гарретт Дердериан отмечает, что рынок в указанных регионах уже приблизился к пиковым показателям. Запасы доступных объектов на исходе, поэтому в ближайшее время количество заключенных сделок должно пойти на спад.

Что касается Нью-Йорка, массовое бегство затронуло только Манхэттен. В таких районах, как Бруклин, Квинс, Стейтен-Айленд, ситуация остается стабильной. Большинство жителей не собираются покидать насиженные места из-за работы и других обстоятельств.

Причина некоторого ослабления рынка недвижимости Нью-Йорка также заключается в том, что он был закрыт несколько месяцев из-за действия карантинных ограничений. Многие потенциальные покупатели не стали ждать ослабления карантина, а переключили внимание на другие регионы. Эксперты прогнозируют, что уже в скором времени инвесторы должны вернуться на в главный американский мегаполис.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения