Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Кому банки дадут ипотеку в 2020 году

  • 18 сентября 2020
  • 0
  • 1524
Кому банки дадут ипотеку в 2020 году
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Благодаря государственным ипотечным программам спрос на ипотечные кредиты заметно вырос. Июль стал рекордным месяцем по выдаче жилищных займов, было выдано 140 тыс. ипотечных кредитов на 340 млрд рублей. Эта сумма на 50% больше, чем в прошлом году.

Эксперты утверждают, что получить ипотечный кредит в нынешнем году не так просто. Особенно для участия в программе без первоначального взноса. На успешную выдачу кредита влияет и уровень дохода, и трудовой стаж, и кредитная история и возраст заемщика и др.

По словам финансовых аналитиков в приоритете всегда покупатели с оптимальным первоначальным взносом (ПВ). Чтобы избежать финансовых рисков банк предлагает при большем ПВ более выгодную ставку по ипотеке и более комфортные условия кредитования. Оптимальный вариант первоначального взноса составляет 20–25%.

Заемщику нужно иметь стабильный доход, более 70.000 рублей, чтобы на ипотеку уходило не более 50-60% дохода. Но даже высокий доход не гарантирует получение ипотеки. Для банка важно, чтобы вы проработали на одном месте и на хорошей должности не пару месяцев.

Важна сфера, в которой вы работаете, стаж не менее шести месяцев и не менее года общего стажа за последние пять лет.

Более охотно одобряют ипотечные кредиты бюджетникам и госслужащим со стабильным высоким доходом, то есть в отраслях, которые меньше всего пострадали от пандемии.

Важен и возраст - отказать могут тем, кому еще не исполнилось 21, и тем, кто будет старше 65 лет на момент погашения.

Но самое главное - ваша кредитная история. Нужно не иметь просрочек платежа более 90 дней.

Собираетесь покупать квартиру в ипотеку? Про льготные государственные ипотечные программы, продажу ипотечной квартиры, современные способы оформления ипотеки, ипотеку без первоначального взноса и что делать, если вам отказывают банки вы узнаете на бесплатных семинарах выставки «Недвижимость от лидеров», которая пройдет 1-4 октября в Гостином дворе (Москва). На стендах выставки вы также сможете познакомиться со всеми крупнейшими застройщиками Москвы и Подмосковья, консультантами банков. Чтобы получить билет на мероприятие - обязательно зарегистрируйтесь заранее:

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения