Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Квартиру семьи Рокфеллеров продают в США

  • 21 сентября 2020
  • 0
  • 448
Квартиру семьи Рокфеллеров продают в США
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На рынке недвижимости Нью-Йорка появилась квартира, которая принадлежала потомкам Джона Рокфеллера – крупнейшего предпринимателя, первого на планете долларового миллиардера. Объект недвижимости расположен многоэтажном доме № 812 на Пятой Авеню, считающейся одной из самых дорогих в городе.

Стоимость лота составляет 11,5 млн долларов. В свое время здесь проживал Нельсон Рокфеллер, известный не только как внук Джона Рокфеллера, но и как вице-президент Соединенных Штатов – данную должность он занимал в 70-х годах прошлого столетия. Члены его семьи проживали в этой квартире более полувека.

Общая площадь объекта составляет 371 м². Он расположен на 15-м уровне и занимает всю территорию этажа. Когда Нельсон Рокфеллер жил здесь, он объединил квартиру с другой, также принадлежащей ему на праве собственности. Вторая квартира находится в соседней секции, их соединял небольшой лестничный пролет. Однако после его смерти в конце 70-х объекты вновь разделили. Квартирой, которая в настоящее время выставлена на продажу, владела его вторая супруга, а с 2017 года – их сын.

Как рассказали риелторы, данный объект недвижимости привлекает внимание исторической значимостью. Поэтому, возможно, на предложение в ближайшее время откликнутся потенциальные покупатели. Однако нью-йоркская недвижимость стоимостью более 10 миллионов долларов сегодня пользуется крайне низким спросом. Например, в августе текущего года была заключена всего одна сделка купли-продажи объекта в данном ценовом сегменте. Из-за пандемии коронавируса многие стремятся сменить формат проживания с городских квартир на просторные дома в пригородах.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения