Прибывающим в Таиланд скрасят период самоизоляции

  • 22 сентября 2020
  • 0
  • 363
Прибывающим в Таиланд скрасят период самоизоляции
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Недавно власти Таиланда объявили о введении долгосрочных туристических виз. Программа уже дала свои результаты – запросы на получение разрешительных документов поступают каждый день. Туристический сезон в стране планируется открыть уже в октябре. В Европе в этот период начинает холодать, туристы устремляются к южному солнцу и теплому морю. На сегодняшний день рассматривается возможность открытия границ со странами, где наблюдается низкий уровень эпидемии коронавируса – например, с центрально-европейскими или скандинавскими. Кроме того, регулярных рейсов пока не будет – разрешаются только чартеры и прибытие собственным авиатранспортом.

В любом случае прибывшие в страну путешественники должны предъявить отрицательные результаты теста на коронавирус и провести 14 дней на самоизоляции – покидать территорию отеля запрещено. Многим туристам не пришлось по душе данное условие. Например, опрос в Великобритании показал, что только 6% путешественников соглашаются отправиться на карантин по прилете.

В туристическом управлении Таиланда рассказали, что проводится разработка различных программ, направленных на улучшение условий режима самоизоляции. В частности – для туристов разрабатываются различные развлекательные мероприятия с учетом требований безопасности. Гости отелей смогут принять участие в виртуальных занятиях йогой, медитациях, мастер-классах по кулинарии. Предусмотрены и оффлайновые мероприятия. Например – живые выступления музыкантов, которые можно будет прослушать прямо из номеров.

Чиновники заявили, что они планируют разнообразить карантин, сделать его более интересным и полезным, чем банальный просмотр фильмов и сериалов на платформе Netflix.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения