Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Жилье для бездомных в США предложили строить на гольф-поле

  • 22 сентября 2020
  • 0
  • 875
Жилье для бездомных в США предложили строить на гольф-поле
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Муниципальное гольф-поле «Ранчо Парк» в Лос-Анджелесе отличается уникальным месторасположением. Как отмечают любители гольфа, его можно назвать островком тишины, природы и уединения в самом центре мегаполиса. Раньше на этой площадке регулярно проходили известные соревнования разного уровня. Но представители архитектурной компании Koning Eizenberg считают, что гольф-поле может стать идеальным местом для возведения социального жилья.

На «Ранчо Парк» можно построить комплекс, способный разместить до шестидесяти тысяч человек. Специалисты также подсчитали, что на территории городского округа насчитывается 87 гольф-полей. Их общая площадь превышает 4 тысяч гектаров. При этом одном гольф-поле метражом около 80 гектаров можно построить комплекс для заселения около 50 тысяч человек.

Архитекторы и дизайнеры аргументировали свою идею строительства социального жилья. В настоящее время стоимость квартиры в Городе Ангелов превышает среднегодовой доход более чем в семь раз. Аренда также обходится дорого, причем в этом вопросе видны расовые различия. В частности, у 40% афроамериканцев затраты на аренду съедают более половины дохода.

Представители Koning Eizenberg отметили, что власти могут предложить и другие идеи создания доступного жилья, чтобы не застраивать «Ранчо Парк». Однако, по их мнению, более практичного решения не найти. Проблема расселения бездомный стала настолько острой, что ее нужно решать максимально оперативно, при этом не отнимая у местных жителей общественное пространство. Кстати, горожане выразили поддержку позиции Koning Eizenberg. Они не против строительства доступного жилья, но без ущерба для зеленых насаждений. Кроме того, они опасаются, что такое решение может стать причиной повышения уровня преступности в районе.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения