AFI Development: каждый седьмой покупатель новостроек в ЦАО выбирает Басманный район

  • 23 сентября 2020
  • 0
  • 358
AFI Development: каждый седьмой покупатель новостроек в ЦАО выбирает Басманный район
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно выводам аналитиков AFI Development, Басманный район «забирает» 14% спроса на жилье в центральном округе. Основная точка притяжения — квартал бизнес-класса «Резиденции архитекторов». Проект на Рубцовской набережной аккумулирует более 60% сделок в локации.

«Басманный район идеально подходит для создания статусных высокобюджетных проектов. Неповторимая историческая атмосфера, множество культурных объектов и престижных учебных заведений, развитая система транспорта — важные инфраструктурные «бонусы» для покупателей. Подавляющий объем предложения в районе составляют апартаменты. ЖК «Резиденции архитекторов» - единственный из девяти жилых проектов с квартирами в Басманном районе. Это мощное конкурентное преимущество комплекса», — рассказывает Максим Каварьянц, коммерческий директор AFI Development.

В период с января по август 2020 года в комплексе было продано 139 лотов суммарной площадью более 11,8 тыс. кв.м. Сейчас в реализации представлено 101 квартира. Общий размер предложения в продаже — 8482 кв.м. Ежемесячно средняя скорость вымывания лотов из экспозиции проекта увеличивается на 4-5%.

ЖК «Резиденции архитекторов» пользуется спросом благодаря грамотным планировкам квартир и живописным пейзажам Рубцовской набережной, открывающимся из окон. Продуманное расположение корпусов переменной этажности и панорамное остекление позволяют обеспечить высокий уровень инсоляции помещений. Завершает образ квартала авторская архитектура, которая органично вписывает жилой комплекс в историческое пространство района.

Отличная транспортная доступность и «водная» локация привлекают не только конечных покупателей, но и инвесторов. Строящийся крупный пересадочный узел в шаговой доступности — ТПУ «Электрозаводская» — позволяет делать ценовую надбавку к арендным ставкам на квартиры в размере 3-5%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения