Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Суммарная площадь пяти самых маленьких российских квартир не превышает 45 «квадратов»

  • 23 сентября 2020
  • 0
  • 687
Суммарная площадь пяти самых маленьких российских квартир не превышает 45 «квадратов»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как правило, самым компактным видом недвижимости являются комнаты в коммуналках. Тем не менее, на просторах России встречаются микроквартиры. Их метраж не превышает 10 «квадратов», однако в них имеется собственный санузел. Суммарная площадь пяти самых маленьких квартир страны составляет 44,3 квадратных метра.

«Золото» досталось подмосковному Красногорску, в котором продается 6,6-метровый объект. Собственник смог укомплектовать жилье душевой кабиной, унитазом, холодильником, стиральной машиной, электроплитой и диваном. Бюджет предложения – 1,15 млн рублей. Правда, в квартире нет окна.

Свой минирекордсмен имеется в Башкирии (Стерлитамак). Здесь за 430 тыс. рублей экспонируется 9,1-метровая «гостинка» с пластиковыми окнами и раздельным санузлом.

На рынке недвижимости Крыма (Алушта) самым компактным объектом является 9,2-метровый лот в пятнадцатиэтажном апарт-комплексе курорта. Предлагается объект за 1,15 млн рублей.

В столице Татарстана в реализации находится 9,5-метровая комната-квартира с собственным санузлом. Несмотря на малые габариты и отсутствие полноценных комфортных условий, ценник на данный лот только растет. Сегодня его можно купить за 1,6 млн рублей.

В ТОП-5 попала Тюмень, где за 700 тыс. рублей продается отремонтированная 9,9-метровая квартира с раздельным санузлом и полным набором мебели и быттехники.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения