Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Сотня кошек и их хозяин остались без крова

  • 24 сентября 2020
  • 0
  • 500
Сотня кошек и их хозяин остались без крова
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Благотворительная организация «Спама Сафор» в испанском регионе Валенсия ищет дома и приюты для размещения более сотни кошек, которые на днях остались без крова. Инцидент произошел в небольшом приморском городке Гандия. Местные власти выселили из арендованной квартиры общей площадью 100 квадратных метров молодого человека и его питомцев – 110 кошек. Парень и животные остались без крыши над головой.

«Спама Сафор» не смог разместить всех кошек. Здесь уже проживает две сотни животных, для большего количества просто не хватает места. Тем не менее, 48 хвостатых беспризорников попали в приют. Для остальных ведутся поиски семей и приютов. Власти города и региона поддержки в данном вопросе не оказали, однако к поискам подключились волонтеры и общественные организации.

Что послужило причиной выселения молодого человека с животными – не сообщается. Известно, что арендатор проживал в данной квартире уже несколько лет. Три года назад он взял себе пару кошек. Скорее всего, они и дали начало столь огромному «клану».

Отношение к животным в Испании достаточно лояльное. Например, в городке Тригерос-дель-Валье провинции Кастилия за кошками и собаками закреплен статус граждан. Это первый город на планете, в котором гражданство получили жители, не относящиеся к человеческому роду. «Братья меньшие» пользуются равными правами с людьми и не могут быть использованы для развлечения человека. Власти многих населенных пунктов Австралии также защищают права животных. Например, в штате Виктория собственникам недвижимости запретили отказывать арендаторам в заселении на том основании, что они содержат кошку, собаку или другое домашнее животное.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения