Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Дворец гимнастики в Москве назван лучшим спортивным объектом-2020

  • 25 сентября 2020
  • 0
  • 1035
Дворец гимнастики в Москве назван лучшим спортивным объектом-2020
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В середине сентября этого года в Каннах подвели итоги престижной международной премии в сфере архитектуры, строительства и девелопмента MIPIM Awards 2020. В текущем году награждение премией, которую называют строительным «Оскаром» стало юбилейным – оно проводилось в 30-й раз. В конкурсе участвовало 228 проектов, которые представляли 45 стран. Всего было названо одиннадцать лучших проектов в разных номинациях.

Лучшим спортивным и культурным зданием назван дворец гимнастики, расположенный в столичном районе Лужники. Проект обошел спортивную арену «Тоттенхэм Хотспур» в столице Великобритании и другие не менее выдающиеся объекты. Дворец Ирины Винер-Усмановой был открыт в 2019 году. Его общая площадь превышает 23 тысячи квадратных метров. Его основная часть – арена для тренировок и соревнований размерами 54×36 метров. Помимо этого, здесь имеются тренировочные и хореографические залы, сауна, столовая, раздевалки, тренажерный зал, медицинский центр. Основной изюминкой проекта считается крыша сложной конфигурации, стилизованная под гимнастическую ленту.

Лучшим медицинским зданием жюри признало проект Biomedicum в Стокгольме. Лучшим отелем – Jo&Joe Paris Gentilly – Street Art Inside во французском городе Жантийи. Лучшим индустриальным зданием – CAMPUS SIMONS в канадской провинции Квебек. Объявлены также лучшие здания в номинациях «Жилой проект», «Городской проект», «Проект реконструкции», «Проект будущего», «Мультифункциональный объект».

В текущем году выставка MIPIM и церемония награждения MIPIM Awards были смещены в связи с пандемией коронавируса. В следующем году мероприятие запланировано на 16–19 марта.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения