Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Пять самых известных зданий на воде

  • 25 сентября 2020
  • 0
  • 791
Пять самых известных зданий на воде
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Необычными строительными проектами уже никого не удивишь. Однако современные архитекторы и строители активно покоряют не только сушу, но также реки и моря, расширяя за счет водной глади городские территории. Рассмотрим пять наиболее ярких зданий на воде.

Жилой комплекс во французском городе Кирибати – проект архитектурной студии ARCO. Он состоит из нескольких деревянных модульных секций. Объект удобен тем, что модули можно демонтировать и перевозить на другое место. На крыше комплекса установлены солнечные панели, есть участки для выращивания растений, в том числе – сельхозкультур.

Офисное здание FOR в городе Роттердам (Нидерланды). Проект разработала компания Powerhouse. Объект представляет собой трехэтажное здание, размещенное на плавучей платформе. Его общая площадь – более 3,5 тысячи квадратных метров.

Конференц-центр от архитектурного бюро Mars Studio. Здание построено в Китае и представляет собой «остров», плавающий по озеру неподалеку от международного аэропорта Чэнду Тяньфу. Объект выполнен в футуристичном стиле.

Отельный комплекс Аnthenea во Франции. Номера данного отеля – плавучие капсулы, выполненные с применением самых современных экотехнологий. Каждая капсула включает спальню, кухню, ванную, гостиную. Нижние уровни оборудованы прозрачными панелями, через которые можно любоваться подводным миром. На крыше оборудована зона отдыха.

Торговое здание Apple в Сингапуре. Плавучий комплекс сферической формы возводится в заливе Марина-Бей. Фасад оформлен стеклянными панелями и неоновой подсветкой. По центру размещен огромный логотип компании, выполненный в ярко-красном цвете. Кроме торгового зала, в комплексе запроектированы лаунж-зона, пространство с видеоэкраном для проведения культурных и образовательных мероприятий.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения