В Гонконге построят небоскреб-«баугинию»

  • 30 сентября 2020
  • 0
  • 1131
В Гонконге построят небоскреб-«баугинию»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В городе-государстве Гонконг планируется строительство очередного небоскреба. От других проектов он отличается несколькими аспектами. Во-первых, он будет возведен на земельном участке (на Мюррей Роуд), признанном самым дорогим на планете. Во-вторых, здание имеет необычную форму – оно будет выполнено в форме цветка баугинии, называемого также орхидным деревом. Именно этот цветок изображен на флаге города-государства. Автор проекта нового небоскреба – Архитектурное бюро имени Захи Хадид.

В настоящее время на земельном участке, отведенном под застройку, находится многоуровневый автопаркинг, принадлежащий девелоперской компании Henderson Land. Это первый земельный участок коммерческого назначения в Центральном районе, который будет продан гонконгскими властями с середины 90-х годов прошлого столетия. Офисы в данном районе признаны самыми дорогими на планете. Арендные ставки превышают стоимость аренды аналогичных помещений в столицах Китая, Великобритании, Японии, а также в Нью-Йорке. Тариф может достигать 50000 гонконгских долларов. Что касается самого участка, то в прошлом году он был оценен примерно в 17 млрд гонконгских долларов.

Проектом предусмотрено строительство 36-уровневой высотки с фасадом, полностью выполненным из стекла. Она состоит из нескольких секций изогнутой формы. На них запроектированы открытые балконы с зелеными насаждениями. На верхнем уровне предусмотрен банкетный зал, из окон которого открываются панорамные виды на город. При проектировании объекта архитекторы применили современные экотехнологии. Проект прошел проверку по китайской программе зеленого строительства и получил высшие баллы. Дата сдачи объекта в эксплуатацию пока не сообщается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения