Заброшенную дамбу в Сан-Франциско превратят в парковую зону

  • 1 октября 2020
  • 0
  • 950
Заброшенную дамбу в Сан-Франциско превратят в парковую зону
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уникальный архитектурный проект планируется реализовать в заливе Сан-Франциско, в непосредственной близости от одноименного города. Он подразумевает строительство прямо над водной гладью экологического парка с зонами отдыха и офисными зданиями. Автор концепции – архитектурное бюро из Великобритании Heatherwick Studio.

Экопарк будет обустроен в городском районе Саут-Бич, а именно – на исторической улице Эмбаркадеро. Данная улица появилась в начале прошлого столетия. Постройки были возведены прямо на морской дамбе. Четыре года назад она была названа одним из наиболее уязвимых мест в США и внесена в список объектов, находящихся под контролем Нацфонда сохранения исторического наследия. Однако зданиям, расположенным на пирсах с вековой историей, не уделялось должного внимания. Сейчас они находятся в заброшенном состоянии, причем настолько, что даже не подлежат восстановлению.

Проект под названием The Cove призван не только расширить и оптимизировать городское пространство, но и сохранить историческое наследие. Парк планируется обустроить на надежной платформе из свай, возвышающихся на 0,9 метра над уровнем моря. Здесь будут высажены деревья, кустарники, разбиты газоны и цветочные клумбы. Рельеф местности сделают максимально приближенным к естественной природной среде – в парке появятся холмы и даже заболоченные участки.

Кроме того, на территории The Cove запроектирован бизнес-комплекс с двумя офисными зданиями, имеющими форму полумесяца. Они получат стеклянные фасады. Предусмотрено также строительство набережной, спортивных площадок, прогулочных зон, кафе, торговых площадей, ресторанов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения