Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Швейцарию назвали лидером инноваций

  • 12 октября 2020
  • 0
  • 1771
Швейцарию назвали лидером инноваций
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Корнельский университет в сотрудничестве с международными организациями INSEAD и WIPO провел исследование The Global Innovation Index 2020, по результатам которого составила рейтинг самых инновационных стран. В исследовании приняло участие 131 государство. Специалисты принимали во внимание такие критерии, как наличие научно-исследовательских учреждений, средства, выделяемые властями на научные разработки и изыскания, уникальность бизнес-структур, сочетание знаний и передовых технологий, применение нестандартных подходов и их эффективность.

Самой инновационной страной мира названа Швейцария. На второй позиции разместилась Швеция, «бронза» досталась Соединенным Штатам. На четвертом месте – Великобритания. Замыкают пятерку лидеров Нидерланды. Россия и Украина вошли в ТОП-50 стран-инноваторов. Россия разместилась на 47-м месте, а Украина – на две позиции выше. Белоруссия заняла 64-ю строку. Последние позиции отданы Эфиопии, Нигерии, Мьянме, Гвинее и Йемену.

Исследование The Global Innovation Index проводится в этом году в тринадцатый раз. Эксперты отмечают, что кризис, вызванный эпидемией коронавируса, повлиял на инновационную среду. Однако негативное влияние оказалось не таким сильным, а некоторые сферы (например, туризм и торговля) получили дополнительный стимул для развития и внедрения инноваций.

Существенный подъем среды зафиксирован в Индии, Китае, на Филиппинах и некоторых других азиатских странах. Однако лидерами по-прежнему остаются Европа и Северная Америка. Аутсайдеры – центральноазиатский и южноазиатский регионы, африканские страны, расположенные южнее Сахары. Развивающиеся государства стали уделять больше внимания развитию космических технологий.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения