Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
Закрыть

Удаленные работники получили возможность легализоваться в Дубае

  • 20 октября 2020
  • 0
  • 1312
Удаленные работники получили возможность легализоваться в Дубае
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Дубае запущена новая программа, предусматривающая легализацию иностранных граждан. Ее участниками могут стать специалисты, работающие дистанционно на работодателя любой страны мира. Стоимость вида на жительство составляет 287 долларов. Дополнительные расходы стоит предусмотреть на документальное оформление и оплату медицинской страховки. Члены семьи соискателя также получают право на проживание в эмирате.

Срок действия ВНЖ составляет 1 год. После этого документ можно продлить на такой же период. Участник программы считается резидентом Дубая, имеет право на подключение к местным сетям, пользование медицинскими и образовательными услугами.

Основное условие для получения ВНЖ – наличие ежемесячного дохода в сумме не менее 5 тысяч долларов. При подаче заявки необходимо предъявить паспорт со сроком действия не менее полугода, а также оформить медстраховку с покрытием по ОАЭ.

Как отмечают в Департаменте туризма Дубая, большинство транснациональных корпораций и ведущих мировых компаний активно внедряют цифровые технологии, благодаря которым сотрудники могут выполнять профессиональные обязанности из любой точки планеты. В свою очередь, Дубай готов предоставить комфортные и безопасные условия для удаленных работников и их семей.

Поскольку при удаленной деятельности место проживания не имеет значения, многие фрилансеры предпочитают частые переезды – их называют «цифровыми кочевниками». В настоящее время льготные условия резидентства для данной категории лиц предлагают многие страны. Среди них – Эстония, Доминиканская Республика, Барбадос, Бермудские Острова. Их гостеприимство обусловлено пандемией коронавируса и ее последствиями, в частности – кризисной ситуацией в туристической сфере.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения