Мария Шарапова стала владелицей ранчо в Калифорнии

  • 20 октября 2020
  • 0
  • 1334
Мария Шарапова стала владелицей ранчо в Калифорнии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Знаменитая российская спортсменка, некогда первая ракетка мира Мария Шарапова приобрела поместье в городе Саммерленд американского штата Калифорния. Объект недвижимости представляет собой классическое ранчо, его общая площадь составляет около двух гектаров. Звезда мирового тенниса заплатила за лот чуть более 8,5 млн долларов.

Одно из преимуществ усадьбы – роскошная разнообразная природа. На ее территории есть бамбуковый лес, напоминающий тропические джунгли, фруктовые сады, цветники. Ранчо расположено на холмах, с которых открываются живописные виды на горную гряду Санта-Инез и морское побережье. Здесь есть колодец с резервуарами для хранения пресной воды. Это актуальное решение, так как данный район считается засушливым.

Жилая часть представляет собой три отдельных домика, в каждом из них имеется по одной спальне. Интерьеры главного дома выполнены в стиле лофт. Он может похвастать высокими потолками, отделанными натуральным деревом, открытой террасой из камня, с которой открывается панорамный обзор окружающей природы. Рядом с главным домом находится небольшая студия, здесь обустроена художественная мастерская.

Второе здание – гостевой коттедж с выходом в уютный внутренний дворик. Еще один выход предусмотрен на прогулочную зону, представляющую собой холмистую территорию с цветочными лужайками.

Третье здание предназначено для проживания смотрителя. Помимо этого, на территории поместья имеется конюшня, загон для лошадей, а также комплекс для верховой езды.

Известно, что именитая спортсменка предпочитает загородную недвижимость, поскольку является поклонницей здорового образа жизни и любит совершать пешие прогулки. Как именно она планирует использовать приобретенное ранчо, пока не сообщается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения