Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Сеуле построили отдельностоящую четырехэтажную квартиру

  • 22 октября 2020
  • 0
  • 1269
В Сеуле построили отдельностоящую четырехэтажную квартиру
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Южной Кореи среди многоэтажек появился необычный дом. Он насчитывает четыре уровня, площадь каждого из которых составляет не более 16 квадратных метров. Конструктивно это вертикальная квартира, рассчитанная на проживание одной семьи. Автор необычного проекта – южнокорейская архитектурная студия Smaller Architects.

Целью архитекторов было создание комфортного жилого пространства на земельном участке минимальной площади. Эту задачу они успешно выполнили. Семейная пара, которая проживает в доме, вполне довольна условиями. Каждый этаж имеет собственную планировку и функциональное назначение. Подземный уровень выделен под автопарковку. На первом находится гостиная и общий санузел. Второй этаж отведен под кухню и столовую. На третьем расположена спальня и примыкающая к ней ванная комната. На четвертом запроектирована гардеробная и дополнительный санузел.

Общая площадь помещений составляет 66 квадратных метров. Поскольку дом строился по индивидуальному заказу, пространство продумано в соответствии с образом жизни владельцев. Помимо этого, архитекторы учитывали особенности окружающей территории. Вертикальная квартира построена рядом с парком и архитектурными достопримечательностями старого города. Окна выходят на запад и юг, за счет чего обеспечивается качественное естественное освещение. Стены, ориентированные на север и восток, почти без окон, благодаря этому сохраняется приватность жилого пространства. Фасад имеет слегка изогнутую форму, поэтому дом органично вписывается в окружающий ландшафт.

Жильцы отмечают, что квартира вполне удобна. Наличие лестниц позволяет больше двигаться. Вертикальная организация обеспечивает личное пространство каждому из супругов. Недавно к семейной паре присоединился еще один жилец – уличный кот.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения