Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Сингапуре возведут город с ультрасовременными экотехнологиями

  • 28 октября 2020
  • 0
  • 1480
В Сингапуре возведут город с ультрасовременными экотехнологиями
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В городе-государстве Сингапур планируется строительство нового населенного пункта – экогорода под названием Тенга. Курирует реализацию проекта Совет жилстроительства и развития.

Проблема поддержания комфортного микроклимата – одна из самых актуальных для города-государства. Среднегодовая температура здесь составляет 27 градусов. Для работы систем охлаждения зданий требуется большое количество энергоресурсов. По прогнозу экспертов, рост затрат на работу климатического оборудования до 2030 года составит 73%. Проект строительства экогорода призван снизить этот показатель. Здесь планируется установить огромные кондиционеры, рассчитанные на охлаждение нескольких объектов и работающие от солнечной энергии.

Использование технологий будущего в новом экогороде позволит не только повысить качество жизни горожан, но и снизить выбросы углекислого газа в окружающую среду. В частности, за ближайшие три десятилетия власти планируют добиться сокращения выбросов вдвое.

В районе Тенга все транспортные магистрали будут размещаться в подземном пространстве. На поверхности обустроят пешеходные и велодорожки, зоны отдыха, сады, площадки для выращивания сельхозкультур. На фасадах многоэтажных зданий также разместят зеленые насаждения, которые обеспечат естественное охлаждение и вентиляцию помещений.

В домах запроектирована вакуумная система сбора отходов. Она автоматически собирает и транспортирует мусор к месту утилизации. Предусмотрена также возможность переработки отходов и производство энергии по специальным технологиям.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения