Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Британии построили церковь на воде

  • 30 октября 2020
  • 0
  • 896
В Британии построили церковь на воде
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Великобритании появилась церковь на воде, построенная по заказу епархии Лондона. Объект спроектирован архитектурным бюро Denizen Works. Основой для строительства послужила баржа. Новое здание находится на канале реки Ли, неподалеку от Олимпийского парка. Одна из основных его особенностей – кинетическая кровля, стилизованная под меха органа. Объект планируется использовать не только как культовое учреждение, но и как общественное пространство для проведения образовательных и торжественных мероприятий.

Как рассказали архитекторы, основная задача состояла в том, чтобы создать удобный функциональный зал без какой-либо религиозной символики, который можно было бы использовать для различных целей. Но все же некоторые элементы архитектурного облика говорят о том, что плавучее здание, прежде всего – церковь. Основной зал представляет собой переоборудованный камбуз, рассчитанный на 60 человек. Естественное освещение обеспечивается благодаря световому люку в потолке и небольшим окнам на боковых стенах. Окна закрыты узорчатыми решетками, за счет чего на поверхности отбрасываются причудливые рисунки теней.

Кинетическая кровля изготовлена из полупрозрачной парусиновой ткани и оснащена светодиодной подсветкой. Она может сжиматься и расширяться по принципу мехов, управляется с помощью специальной кнопки. Такое решение выполняет не только эстетическую, но и практическую функцию – регулирует микроклимат в помещении.

Район, где расположена плавучая церковь, активно развивается. В последнее время здесь открылись новые технологические объекты, бары и даже пивоварни. Благодаря этому выросла популярность района среди жителей города и туристов. Местные власти считают, что плавучая церковь будет способствовать развитию территории и станет центром притяжения гостей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения