Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Китае построили дом с открытыми жилыми пространствами

  • 30 октября 2020
  • 0
  • 6065
В Китае построили дом с открытыми жилыми пространствами
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Чтобы превратить свою жизнь в реалити-шоу, не обязательно быть членом семейства Кардашьян-Дженнер. Архитектурная студия Fei Architects предложила желающим вести открытый образ жизни поселиться в доме под названием Borderless Community of Zi Ni Twelve Portals, расположенном в китайском городе Гуанчжоу. Объект недвижимости рассчитан на молодых, активных и творческих людей. Он номинирован на престижную премию Dezeen Awards 2020.

Пятиуровневый дом расположен неподалеку от парковой зоны Цзи Ни Тан и рассчитан на проживание семи семей. Одна из стен в нем полностью отсутствует. Таким образом, содержимое квартир полностью открыто для посторонних глаз. Защита от осадков обеспечивается благодаря широкому навесу. Другие стены дополнены широкими панорамными окнами, балконами с разной отделкой.

Классических стен между квартирами также нет. Вместо них установлены полустены, перфорированные перегородки, блоки со стеклопакетами и иллюминаторами. Такое решение позволяет жильцам постоянно наблюдать друг за другом. А для прохожих открывается полная картина всего происходящего в здании. В ночное время дом напоминает комплекс из огромных экранов, транслирующих реалити-шоу.

В настоящее время все квартиры в здании уже распроданы. Более того, потенциальные новоселы лично участвовали в разработке проекта. Все жильцы являются представителями творческих профессий или онлайн-предпринимателями. Они пожелали продемонстрировать окружающим не только результат своей работы, но и ее процесс, а также свой быт. Архитекторы отмечают, что они не просто создали новый объект, но и представили новую модель жизни, которая принципиально отличается от той, которой придерживается большинство людей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения