Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Шотландии предлагают купить пентхаус, связанный с именем Шопена

  • 19 ноября 2020
  • 0
  • 1053
В Шотландии предлагают купить пентхаус, связанный с именем Шопена
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На шотландском рынке недвижимости появился исторический пентхаус. Трехуровневое здание, выполненное в георгианском стиле, расположено в Эдинбурге, на улице Уоррисон-Кресент. Известно, что летом 1848 года здесь проживал великий композитор Фредерик Шопен.

Выступая с концертами в Шотландии, музыкант остановился в доме своего друга Адама Лещински, с которым познакомился в Польше. Чтобы создать Шопену комфортные условия для проживания, семья была готова терпеть неудобства. Для композитора освободили детскую, при этом малышей временно отправили жить к соседям. Спальня рядом с детской была отдана в распоряжение слуги композитора – Даниэля. Спустя время Лещински поделился воспоминаниями о композиторе. Он рассказывал, что вечера Шопен проводил в своей комнате у камина, играя на фортепиано, чтобы согреться. Подтверждение этому факту есть также в книге Адама Уокера, посвященной жизни и творчеству гениального музыканта.

После гастролей в Шотландии композитор отбыл в Лондон. Он еще давал концерты, но на тот момент уже был серьезно болен. Спустя всего год Шопен ушел из жизни в 39-летнем возрасте – от осложнений туберкулеза.

В доме на Уоррисон-Кресент имеется четыре спальни, просторная гостиная, столовая, кухня, кабинет. На каждом этаже имееустановленотся по два камина. Есть выход на частный задний двор. Здесь обустроен сад с фруктовыми деревьями. Жилье вполне пригодно для проживания, но прилегающую территорию необходимо расчистить от травы и зарослей кустарника. О действующем собственнике пентхауса ничего не сообщается. Стоимость исторического объекта недвижимости составляет 1,2 миллиона долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения