Южная Корея реализует программу доступного жилья за счет реконструкции офисов и отелей

  • 23 ноября 2020
  • 0
  • 539
Южная Корея реализует программу доступного жилья за счет реконструкции офисов и отелей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В последнее время в Южной Корее наблюдается неконтролируемый рост арендных ставок на жилье. Власти страны предпринимают ряд мер, чтобы остановить данную тенденцию. Среди них – упрощение ограничений на строительство высотных зданий, переоборудование военных объектов в жилые. Однако пока все попытки оказывались безуспешными. Ставки остаются на высоком уровне, в стране наблюдается острый дефицит доступного жилья. Несколько дней назад власти объявили о том, что планируют массовый выкуп гостиничных и офисных помещений. Эти объекты будут переоборудованы в компактные квартиры-студии. Всего планируется создать порядка 114 тысяч единиц жилья.

Новые жилплощади будут отличаться высоким качеством и при этом предлагаться в аренду по доступным ставкам. Однако они будут рассчитаны только на одну категорию жильцов – одиноких молодых людей. На сегодняшний день количество «одиночек» стремительно растет, многие молодые люди стремятся арендовать компактное доступное жилье. Согласно статистическим данным, за последние четыре года число домохозяйств, включающих одного человека, увеличилось на 18%. Сегодня в стране насчитывается более 6 миллионов одиноких молодых людей, это почти треть от общего количества семей.

Как считают эксперты, массовый выкуп отелей и офисов с последующим переоборудованием в жилые объекты – это максимально быстрый способ увеличить предложение и удовлетворить растущий спрос на доступное жилье. Однако вынимание властей исключительно к одиноким молодым людям разочарует семьи с детьми, которых жилищный кризис также не обошел стороной.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения