Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Германии построят самый большой в Европе 3D-печатный жилой объект

  • 26 ноября 2020
  • 0
  • 899
В Германии построят самый большой в Европе 3D-печатный жилой объект
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В городе Валленхаузен немецкой провинции Бавария стартовали работы по возведению трехэтажного жилого дома. Особенность данного проекта в том, что дом будет возведен с применением аддитивных технологий. И это будет самый большой на европейском континенте 3D-печатный объект жилого назначения. Разработкой проекта занимались компании-девелоперы Peri и Cobod.

Для строительства используется специальный инновационный материал i.tech 3D. Это разработка компании HeidelbergCement. Ее представители сообщили, что материал хорошо поддается обработке и отличается высокими эксплуатационными характеристиками.

Печать объекта выполняется с помощью строительного принтера BOD2. Возведение квадратного метра стены автоматизированная машина выполняет всего за пять минут. Объект был спроектирован таким образом, что в процессе печати принтер не затрагивает участки размещения инженерных коммуникаций. Девелоперы отмечают, что работы по монтажу водопровода, канализации и других инженерных сетей могут выполняться непосредственно в процессе строительства.

Общая жилая площадь здания составляет 380 квадратных метров. Здесь запроектировано пять апартаментов. Четыре единицы жилья планируется сдавать в аренду. Одна квартира останется незаселенной и будет использоваться в качестве демонстрационного объекта.

Напомним, в настоящее время самое большое 3D-печатное здание на планете находится в Дубае. Это двухуровневый офисный центр, созданный с учетом местных климатических особенностей. Строительством этого уникального объекта недвижимости занималась российская компания Apis Cor.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения