Названы лучшие населенные пункты мира для жизни эмигрантов

  • 30 ноября 2020
  • 0
  • 1072
Названы лучшие населенные пункты мира для жизни эмигрантов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Опубликован ежегодный рейтинг «Экспат Инсайдер», в котором перечислены города мира с лучшими условиями для жизни эмигрантов. В этом году первая позиция отдана испанской Валенсии. «Серебро» также досталось испанскому городу – Аликанте. На третьем месте – столица Португалии Лиссабон. На четвертой позиции разместилась столица Панамы, город Панама-Сити. Замыкает пятерку лидеров город-государство Сингапур.

Примечательно, что в этом году в двадцатку лидеров вошла Москва, разместившаяся на 17-й позиции. В прошлогоднем рейтинге столица России занимала 54-е место. Участники исследования отметили, что в Москве созданы благоприятные условия для развития карьеры и получения дохода. Здесь зафиксирован низкий показатель безработицы, а также низкий уровень инфляции. И это – несмотря на кризисную ситуацию, вызванную пандемией коронавируса. Наивысшие баллы столица РФ получила по таким критериям, как удовлетворенность трудоустройством, развитие сети общественного транспорта, доступность жилья.

Наихудшими населенными пунктами для проживания иностранных резидентов названы столицы Италии, Южной Кореи и Кении, еще один итальянский город – Милан, а также кувейтский город Сальмия. Эмигранты отмечают низкое качество жизни в этих населенных пунктов, недружелюбное отношение к приезжим, сложности с арендой, политическую нестабильность, низкий уровень безопасности, плохо развитую сеть общественного транспорта.

В исследовании «Экспат Инсайдер» приняли участие пятнадцать тысяч эмигрантов, проживающих в крупных населенных пунктах разных стран мира. Они оценивали такие критерии, как финансовая удовлетворенность, отношение к экспатам, транспорт, экологическая ситуация, наличие доступного жилья и другие.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения