Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Во Флориде появится подводный парк

  • 30 ноября 2020
  • 0
  • 1177
Во Флориде появится подводный парк
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Побережье Майами-Бич в ближайшей перспективе станет еще более привлекательным для отдыха. Здесь появится уникальная достопримечательность – подводный парк скульптур. Цель данного проекта – не только привлечь гостей, но и восстановить местную подводную экосистему. Идея создания подводного парка принадлежит Химене Каминос – местной предпринимательнице. Разработку проекта поручили нью-йоркскому представительству архитектурной студии ОМА.

Проект получил наименование Reefline. Он включает подводные локации, искусственный берег и маршрут движения водного транспорта с остановками для погружения под воду. Основу Reefline составляет искусственный риф, представляющий собой массивное сооружение из бетонных блоков. Эксперты считают, что он будет способствовать развитию флоры и фауны у побережья Майами, которая в настоящее время находится в плачевном состоянии. Кроме того, сооружение будет выполнять функцию волнолома.

Помимо кораллов, водорослей и рыб, посетители подводного парка смогут полюбоваться произведениями современного искусства. Уже известны несколько арт-объектов, которые будут установлены под водой. Среди них – композиция «Транспортная пробка» художника из Аргентины Леандро Элиха, а также скульптура «Павильон-причуда», автор которой – руководитель нью-йоркского филиала ОМА Сёхэем Сигэмацу.

Запуск в эксплуатацию первой очереди подводного парка запланирован уже на следующий год. Осмотреть инсталляции и изучить флору и фауну можно как с аквалангом, так и с обычной маской для снорклинга. Каковы сроки полной реализации проекта – пока не сообщается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения