Бездомные Лондона проведут Рождество в комфортабельных отелях

  • 1 декабря 2020
  • 0
  • 1489
Бездомные Лондона проведут Рождество в комфортабельных отелях
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Благотворительные организации столицы Великобритании проведут традиционную рождественскую акцию для местных бездомных. Однако в этом году она будет несколько отличаться от прошлогодних акций. Все лица без определенного места жительства планируется на две недели заселить в гостиницы. Им будет предоставляться трехразовое питание. Кроме того, они смогут посмотреть виртуальные праздничные концерты британских звезд.

В прошлые годы (такая традиция существует уже около полувека) на рождественские праздники волонтеры размещали бездомных в общежитиях. Однако в этом году от данной идеи отказались в связи с эпидемией. Благотворительные организации провели переговоры с общественным объединением, представляющим отельный бизнес. London Hotel Group готово предоставить по низкой цене номера в четырех гостиницах. Всего забронировано более полусотни номеров. Все они достаточно комфортабельные, так как основным условием волонтеров был приемлемый уровень комфорта – не хуже, чем в прошлые годы.

Каждый постоялец будет получать трехразовое питание, которое персонал доставит прямо до двери номера. Еще одна «опция» – бесплатная медицинская помощь. А непосредственно в рождественскую ночь на медиа-экранах в отелях будут транслироваться концерты британских знаменитостей: Джонатана Прайса, Элли Голдинг и многих других.

Проблема роста количества бездомных актуальна для Великобритании. Как сообщают в Министерстве жилстроительства, только в 2020 году в стране признано бездомными более 36,5 тысяч домохозяйств. Еще почти 38,5 тысяч находятся на грани – они могут потерять жилье в течение полутора месяцев.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения