Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Канаде возведут самый высокий эконебоскреб на планете

  • 1 декабря 2020
  • 0
  • 810
В Канаде возведут самый высокий эконебоскреб на планете
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В канадском Ванкувере планируется возведение высотного здания, которое не только будет иметь оригинальный внешний вид, но и сможет самостоятельно обеспечить себя энергоресурсами. Речь идет о проекте 1075 Nelson Street – 178-метровом небоскребе, соответствующем международному стандарту Passivhaus. Это экостандарт, который регламентирует проектирование и строительство зданий со сниженным энергопотреблением. К категории «пассивных» относятся здания, где потребление энергии не превышает показателя 15 кВт·ч/м² в год.

После сдачи объекта в эксплуатацию он будет считаться самым высоким «пассивным» зданием на планете. В настоящее время данный титул принадлежит жилому комплексу в Бильбао, насчитывающему 28 этажей – это вдвое ниже по сравнению с 1075 Nelson Street.

Проект эконебоскреба разработала архитектурная студия WKK Architects из Великобритании. Разрешение властей на проведение строительных работ уже получено. Башню возведут в городском районе Вест-Энд. Здесь запроектировано 480 единиц жилья. В том числе 102 планируется использовать в качестве доступного жилья для социально незащищенных категорий населения. Полсотни апартаментов планируется сдавать в аренду. Остальные квартиры будут выставлены на продажу.

Проектом предусмотрен необычный фасад здания. Благодаря плавным линиям и волнообразной форме конструкция будет выделяться на фоне окружающей застройки. 40% площади фасада планируется остеклить. Для этого будут использоваться энергосберегающие трехкамерные стеклопакеты. Кроме того, объект будет оборудован инновационной вентсистемой с функцией рекуперации тепла. Дата сдачи объекта в эксплуатацию пока не сообщается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения