Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Очередное предложение покупки домов за 1 евро появилось в Италии

  • 2 декабря 2020
  • 0
  • 1556
Очередное предложение покупки домов за 1 евро появилось в Италии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Еще в одной итальянской деревне стартовала акция продажи жилой недвижимости по символической цене. Предложение поступило от властей деревни Кастропиньяно, расположенной в южной провинции Молизе, в 200-километровой удаленности от столицы страны.

В настоящее время на территории деревни находится порядка сотни пустующих жилых домов. Мэр населенного пункта лично ведет переговоры и с потенциальными покупателями, и с действующими владельцами недвижимости. Таким образом он подбирает решения, которые удовлетворяют обе стороны сделки. Градоначальник рассказал, что хочет избежать спекуляций с недвижимостью и во всех вопросах, связанных с покупкой, принимает участие лично. Например, каждый потенциальный покупатель должен написать ему письмо с подробным планом восстановления объекта. В остальном условия покупки почти не отличаются от аналогичных программ в других населенных пунктах. Новый владелец должен восстановить дом в течение трех лет. При покупке он вносит залог в сумме 2 тысячи евро. Деньги возвращаются после завершения реконструкции.

Все пустующие дома сконцентрированы в историческом центре деревни, неподалеку от средневекового замка. Как отмечают в мэрии, многие объекты находятся в нормальном состоянии – требуют только отделки и замены (или починки) дверных и оконных систем. Капитальный ремонт может обойтись новому собственнику в 30–40 тысяч евро.

Сегодня в деревне зарегистрировано около 900 жителей, больше половины из них – возрастной категории 70+. В эпоху Средневековья деревня процветала, в ней часто гостили купцы и путешественники. В первой половине XX столетия здесь проживало 2,5 тысячи человек. Однако в последующие десятилетия большинство населения уехало в богатую северную часть страны.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения