В Италии появится высотка с теннисными кортами

  • 3 декабря 2020
  • 0
  • 1439
В Италии появится высотка с теннисными кортами
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Италии презентован проект многоуровневого здания узкого назначения. Оно будет предназначено исключительно для проведения тренировок и соревнований по теннису. Автор проекта – архитектурная студия Carlo Ratti Associati. Высота небоскреба, названного Playscraper, составляет около 92 метров. Заказчиком выступила компания RCS Sport.

По задумке архитекторов, проект не только имеет определенное функциональное назначение, но и несет смысловую нагрузку. Он должен стать олицетворением современной ситуации в теннисе и спорте в целом, где соревнования проходят в разных локациях на протяжении сезона. Авторы рассказали, что Playscraper – своего рода эксперимент, ведь он представляет собой принципиально новый подход к организации спортивного пространства. В нем количество локаций растет не в горизонтальной плоскости, а по вертикали.

Высотное здание будет состоять из восьми модулей, установленных перпендикулярно друг на друга. Его общая площадь составит более 5 тысяч «квадратов». Каждый модуль планируется оборудовать теннисным кортом профессионального уровня. Запроектировано также несколько открытых пространств с выходами на спортивные площадки. Фронтальные стены модулей будут полностью остеклены. Таким образом, из каждой локации будут открываться красивые панорамные виды. Остальные стены будут выполнены из нержавеющей стали. Внешне здание будет схоже с огромным космическим кораблем. Как рассказал руководитель проекта Карло Ратти, здание планируют оборудовать цифровым фасадом, с помощью которого будет передаваться трансляция спортивных соревнований.

В каком городе будет реализован данный проект и когда начнутся строительные работы, пока не сообщается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения