Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Нигерии построили футуристичную многоэтажку

  • 4 декабря 2020
  • 0
  • 1563
В Нигерии построили футуристичную многоэтажку
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В нигерийском Лагосе построили нетипичное для городской застройки здание – пятнадцатиэтажный многофункциональный комплекс Kingsway Tower. Особенность объекта – изогнутые линии, фасады из металла и стекла, что придает конструкции футуристичный внешний облик. Автор архитектурной концепции – студия  SAOTA.

Сегодня Лагос считается одним из самых быстроразвивающихся городов мира, а африканский рынок интегрируется в мировую экономику. Строительство такого объекта соответствует современным тенденциям и отражает архитектурные идеи одного из самых перспективных городов страны.

Пятнадцатиэтажное здание расположено в центральной части города на перекрестке. Оно включает подземный уровень, двухуровневое торговое пространство, автопаркинг. На двенадцати этажах расположены офисные помещения.

Неподалеку расположен элитный жилмассив Икойи. Улица Альфред Ревейн Роуд, на которой построен Kingsway Tower, является «смешанным пространством», включающим офисы, жилые здания, отели, магазины, объекты инфраструктуры. Поскольку большая часть объектов в данном районе построена по традиционной технологии из бетонных плит, новое здание стало ярким акцентом окружающего ландшафта и «стартовой точкой» для дальнейших архитектурных изменений городской среды. При этом оно отличается высоким качеством и полностью соответствует климатическим особенностям региона.

В основании башни – навес с крышей волнообразной формы, которая напоминает развивающееся на ветру полотно. Эта конструкция охватывает двухэтажное торговое пространство, затеняет помещение от солнца. Оригинальный орнамент фасадов выполнен по мотивам тропической растительности.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения